22 января 2024 сценарий разговоры о важном тема непокоренные 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Официальный сценарий и методические рекомендации для классного часа разговоры о важном 22 января 2024 тема внеурочного занятия непокоренные 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для 1-2 класса, 3-4 класса, 5-7 класса, 8-9 класса, 10-11 класса и СПО.
→ Скачать методические рекомендации для 1-2 класса
→ Скачать методические рекомендации для 3-4 класса
→ Скачать методические рекомендации для 5-7 класса
→ Скачать методические рекомендации для 8-9 класса
→ Скачать методические рекомендации для 10-11 класса
→ Скачать методические рекомендации для СПО
Сценарий для 1 класса
Сценарий для 2-4 класса
Сценарий для 5-7 класса
Сценарий для 8-9 класса
Сценарий для 10-11 класса
Сценарий для СПО
Цель занятия в 1-4 классах: формировать у обучающихся общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомить с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.
Цель занятия в 5-11 классах: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.
Цель занятия в СПО: формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории.
Цикл внеурочных занятий 2023-2024 учебный год