чип 2022 на воде и под водой

Вопросы и ответы для конкурса Чип 2022 на воде и под водой

Официальные задания и ответы для всероссийского игрового конкурса ЧИП 2022 для детей 5-7 лет тема конкурса на воде и под водой. Официальная дата проведения конкурса 9-18 февраля 2022 года.

Скачать полностью все задания и ответы

Задания и ответы для конкурса ЧИП 2022 на воде и под водой

Вопрос №1 Лисёнок Чип с друзьями были на Красной площади и рассматривали кремлёвские звёзды. Потом Ваня рассказал, что звёзды бывают разные, есть даже морская. Какая из этих звёзд морская?

Ответ: В

Вопрос №2 На фотографиях — морские китообразные животные. Какое из них является самым большим животным не только в океане, но и на всей Земле?

Ответ: А

Вопрос №3 Лисёнок Чип прочитал в энциклопедии, что среди морских и речных животных есть хищные рыбы. Например, акула – один из самых грозных хищников в океане. Найдите хищника среди этих речных рыб.

Ответ: В

Вопрос №4 Манечка рассматривала фотографию листьев самого крупного цветкового растения в мире, растущего в воде, – Виктории амазонской. Она захотела увидеть цветок этого растения. Помогите Манечке найти на фотографиях этот цветок.

Ответ: Б

Вопрос №5 Многие водные животные имеют жабры, с помощью которых они дышат в воде. А некоторые, водные, дышат с помощью лёгких, как люди и наземные животные. Какое из этих водных животных не имеет жабр и дышит с помощью лёгких?

Ответ: В

Вопрос №6 Манечка с родителями на берегу моря увидели в песке такую ямку с яйцами. Папа ей объяснил, что через некоторое время из них появятся детёныши морского животного. Какого?

Ответ: Г

Вопрос №7 На какой картинке цветёт лилий больше трёх, но меньше пяти?

Ответ: Б

Смотрите также на нашем сайте:

Конкурс Русский медвежонок 2021 ответы и задания для 2-3, 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 класса

Добавить комментарий