мцко 2019-2020 задания и ответы

Демоверсия МЦКО по истории России 9 класс 18.09.2019

Официальная демоверсия диагностической работы МЦКО по истории России 9 класс, которая пройдёт 18.09.2019.

Демонстрационный вариант МЦКО диагностической работы состоит из 20 задания: 17 заданий с кратким ответом и 3 заданий с выбором одного верного ответа. Содержание работы охватывает учебный материал по истории России XII–XX вв., а также некоторые направления внеклассной и музейной работы с учащимися школ г. Москвы.

Ссылка для скачивания демонстрационного варианта МЦКО: скачать

Демонстрационный вариант история 9 класс МЦКО онлайн:

Задания из варианта демоверсии МЦКО:

1) История Москвы неразрывно связана с историей Кремля, который стал не только символом города, но и всей России. Рассмотрите иллюстрацию. Какие три высказывания о московской крепости (кремле) и соборах на его территории, изображённых художником А.М. Васнецовым, верны? Обведите их номера.

2)История основания и возвышения Москвы, её превращения в столицу единого Российского государства связана с деятельностью московских князей.

3)С начала XIV в. Москва стала центром собирания русских земель, превратившись в столицу крупнейшего государства Европы. Заполните пустые ячейки таблицы «Присоединение земель к Московскому государству в XIV–XVI вв.». Для этого используйте представленный ниже избыточный список: для каждой ячейки, обозначенной буквой, выберите номер нужного элемента.

Добавить комментарий