статград 2019 ответы и задания

Работа статград по математике 7 класс 14.05.2019 ответы и задания

Ответы и задания для диагностической работы СТАТГРАД по математике 7 класс 14.05.2019.

Диагностическая работа по теории вероятностей и статистике для учащихся 7 классов общеобразовательных учреждений содержит пять заданий по темам «Таблицы и диаграммы» и «Описательная статистика». Задания разбиты на пункты. Работа выполняется в рабочих тетрадях. На выполнение работы отводится 45 минут.

Скачать варианты диагностической работы математика 7 класс на тему ««Теория вероятностей и статистика»: математика_14052019

Вариант МА70301 и МА70302

Некоторые задания с вариантов статград:

На диаграмме представлены данные об отклонениях от среднего цены акции GAZP (ПАО «Газпром») за период торгов с 4 по 15 февраля 2019 года (средняя цена акции за этот период — 161 рубль). Определите размах цены акции за этот период.

В таблице представлены данные о населении и о годовой выработке электроэнергии за 2017 год девяти стран, которые являются мировыми лидерами по производству электроэнергии.

а) Найдите медиану годовой выработки электроэнергии в представленных странах.

б) Найдите медианного представителя — страну, в которой годовая выработка электроэнергии ближе всего к медиане.

в) Средняя годовая выработка электроэнергии в этих девяти странах составляет
приблизительно 1893,4 млрд кВт∙ч. Какой из показателей — среднее арифметическое или медиана — лучше характеризует годовую выработку электроэнергии типичного крупного производителя электроэнергии? Кратко обоснуйте свое мнение.

г) Найдите количество электроэнергии, вырабатываемой на душу населения (в кВт∙ч/чел.), в Южной Корее и Германии. Округлите результаты до целых.

5. В таблице даны измерения температуры воздуха за неделю марта в двух городах. В Москве измерения даны в градусах Цельсия, а в Чикаго — в градусах Фаренгейта. Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта можно по формуле

Смотрите также на нашем сайте онлайн:

ОГЭ 2019 математика реальный вариант №73097 задания

Ответы и задания статград по информатике 9 класс варианты 25.04.2019

Добавить комментарий