рабочая программа фгос 2022 2023

Рабочая программа по русскому языку 1 класс школа россии по новым фгос 2022-2023 из конструктора

Рабочая программа по русскому языку 1 класс школа России на 2022-2023 учебный год по новым ФГОС 3 поколения разработана через конструктор рабочих программ на сайте edsoo.ru с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для 1 класса.

Общее число часов, отведённых на изучение «Русского языка», в 1 классе — 165 часов, 4 часа в неделю. Рабочая программа разработана для учебника Канакина В.П., Горецкий В.Г., Русский язык. Учебник. 1 класс. Акционерное общество «Издательство «Просвещение»;

Рабочая программа по русскому языку 1 класс школа России по новым фгос 2022-2023 из конструктора

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» для обучающихся 1 классов на уровне начального общего образования составлена на основе Требований к результатам освоения программы начального общего образования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО), а также ориентирована на целевые приоритеты, сформулированные в Примерной программе воспитания.

В начальной школе изучение русского языка имеет особое значение в развитии младшего школьника. Приобретённые им знания, опыт выполнения предметных и универсальных действий на материале русского языка станут фундаментом обучения в основном звене школы, а также будут востребованы в жизни.

Изучение русского языка в 1 классе направлено на достижение обучающимися личностных, метапредметных и предметных результатов освоения учебного предмета.

Первичное знакомство с системой русского языка, богатством его выразительных возможностей, развитие умения правильно и эффективно использовать русский язык в различных сферах и ситуациях общения способствуют успешной социализации младшего школьника. Русский язык, выполняя свои базовые функции общения и выражения мысли, обеспечивает межличностное и социальное взаимодействие, участвует в формировании самосознания и мировоззрения личности, является важнейшим средством хранения и передачи информации, культурных традиций, истории русского народа и других народов России.

Добавить комментарий