бисеров егэ 2021 русский сборник

Сборник ЕГЭ 2021 по русскому языку Бисеров А.Ю тематические тренировочные задания с ответами

Издание предназначено для подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку. Тренировочные задания позволят систематически, при прохождении каждой темы, готовиться к экзамену, автор сборника Бисеров А.Ю.

Ссылка для скачивания сборника ЕГЭ 2021: скачать

В пособии представлены: • задания разных типов по всем темам; • тренировочные варианты; • ответы ко всем заданиям. Книга будет полезна учителям русского языка, так как дает возможность эффективно организовать подготовку учащихся к ЕГЭ непосредственно на уроках, в процессе изучения всех тем.

В первом разделе представлены задания базового уровня сложности — в экзаменационной работе ЕГЭ это задания No 1—24. В этом разделе задания распределены по основным темам школьного курса русского языка. Эти задания помогут старшеклассникам на уроках обобщения и повторения закрепить полученные знания, с их помощью учителя могут организовать экспресс-контроль изученного материала. Обратите внимание, что в новом формате заданий No 9—12 ответов может быть и два, и три, и четыре.

Задания высокого уровня сложности (в новой структуре экзаменационной работы ЕГЭ это задания No 25—26) включены во второй раздел пособия. В целях совершенствования навыка анализа текста содержание этих заданий значительно расширено.

В третьем разделе пособия представлены задания повышенного уровня сложности. Они помогут учащимся поэтапно подготовиться к выполнению задания No 27 — написанию сочинения.

В конце пособия есть три варианта обобщающих тренировочных тестов, составленных в соответствии с новой структурой государственного экзамена и требованиями, предъявляемыми к разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ*.

Пособие в первую очередь адресовано школьникам и всем будущим участникам единого государственного экзамена по русскому языку. Оно может быть использовано как на уроках, курсах довузовской подготовки, так и во время самостоятельной работы. Все задания составлены на основе анализа ошибок, возникающих при выполнении экзаменационных заданий, и разработаны в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заданиям ЕГЭ.

Учителя и преподаватели курсов довузовской подготовки смогут, используя тематические задания, подготовить различные формы контрольных работ для оценки качества знаний, умений и навыков.

Тренировочные варианты ЕГЭ по русскому языку 11 класс:

Работы СТАТГРАД по русскому языку задания и ответы

Добавить комментарий