статград 2019 ответы и задания

Физика 9 класс ФИ90401 ФИ90402 ответы и задания статград 4 марта

Статград физика 9 класс тренировочная работа №4 от статград варианты ФИ90401 и ФИ90402 ответы и задания: 4 марта 2019 год ( 04.03.2019)

Ответы по физике 9 класс на вариант ФИ90401 9 класс статград:

3)В первом случае мальчик растягивает верёвку в разные стороны, взявшись за её концы, а во втором он тянет за один конец двумя руками, привязав другой к стенке. В обоих случаях каждая рука действует с одной и той же силой. Натяжение верёвки 

Ответ: 2

4)Груз массой 1 кг подняли с высоты 1 м над полом на высоту 3 м. Работа силы тяжести при поднятии груза равна

Ответ: 1

5)Брусок высотой h плавает в жидкости, погрузившись в неё наполовину. Брусок такой же высоты, но изготовленный из материала вдвое меньшей плотности, погрузится в ту же жидкость на глубину, равную

Ответ: 2

6)Груз, подвешенный к динамометру и опущенный в стакан с водой до полного погружения, с постоянной скоростью вытаскивают из воды (см. рисунок). Как в процессе выхода груза из воды изменяются сила упругости пружины и сила Архимеда, действующие на груз. Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться. 

Ответ: 1,2

7)Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх с начальной скоростью 25 м с . Чему будет равна кинетическая энергия тела через 2 с после начала подъёма, если сопротивлением воздуха можно пренебречь?

Ответ:25

8)На диаграмме для двух веществ приведены значения количества теплоты, необходимого для нагревания 1 кг вещества на 10 °С и для плавления 100 г вещества, нагретого до температуры плавления. Сравните удельную теплоту плавления (λ1 и λ2) двух веществ. 

Ответ:1

20)Кристаллы льда на внутренней поверхности стекла автобуса начинают активно расти в перпендикулярном направлении к плоскости стекла, когда

Ответ:2

21)Какие процессы последовательно происходят с водяным паром, находящимся в салоне автобуса, при соприкосновении с холодным стеклом с последующим образованием ледяного узора на нём?

Ответ:1

22)Всегда ли на внутренней поверхности морозильной камеры, в которой хранятся продукты, со временем образуется снежная «шуба»? Ответ поясните.

Ответ: 1. Всегда. 2. Продукты содержат влагу, которая, испаряясь с поверхности продуктов, а затем охлаждаясь и конденсируясь, и образует на стенках морозильной камеры снежную «шубу».

23)Используя каретку (брусок) с крючком, динамометр, два груза, направляющую рейку, соберите экспериментальную установку для измерения работы силы трения скольжения при движении каретки с грузами по поверхности рейки на расстояние 40 см.

Ответ: 1) сделайте рисунок экспериментальной установки; 2) запишите формулу для расчёта работы силы трения скольжения; 3) укажите результаты измерения модуля перемещения каретки с грузами и силы трения скольжения при движении каретки с грузами по поверхности рейки; 4) запишите числовое значение работы силы трения скольжения.

24)Если тяжёлую стопку книг перевязать верёвкой и нести, держа за петлю, сделанную над стопкой, то ощущается сильная боль (режет пальцы). Уменьшится ли боль в пальцах, если под верёвку в петле подложить сложенный в несколько раз лист бумаги или плотную ткань? Ответ поясните

Ответ:1. Боль уменьшится. 2. Ощущение боли зависит от давления, которое оказывается на тело человека. Давление же обратно пропорционально площади, на которую действует сила, в данном случае вес стопки книг. У бумажной (тканевой) ручки площадь опоры больше, поэтому давление на пальцы меньше, чем в первом случае.

Ответы по физике 9 класс на вариант ФИ90402 9 класс статград:

22)Ядра дейтерия 2 1Н и трития 3 1Н, имеющие одинаковую начальную энергию, влетают в камеру Вильсона. У какого из ядер длина пробега будет больше? Ответ поясните.

Ответ: 1. Длина пробега дейтерия будет больше. 2. При одинаковой начальной кинетической энергии ядер скорость у ядра дейтерия будет больше, так как его масса меньше. Быстродвижущаяся частица будет взаимодействовать с атомами среды менее эффективно и, соответственно, будет иметь бόльшую длину пробега.

23)Используя штатив с муфтой, неподвижный блок, нить, два груза и динамометр, соберите экспериментальную установку для измерения работы силы упругости при равномерном подъёме грузов с использованием неподвижного блока. Определите работу, совершаемую силой упругости при подъёме двух соединённых вместе грузов на высоту 10 см. 

Ответ:

24)Под гайку подкладывают широкое металлическое кольцо (так называемую шайбу). Изменится ли при этом (и если изменится, то как) сила давления на деталь, скрепляемую болтом? Ответ поясните.

Ответ: 1. Сила давления не изменится. 2. Шайба увеличивает площадь поверхности действия силы давления, при этом уменьшается давление, но сила давления остаётся неизменной.

25)Свинцовая пуля, подлетев к преграде со скоростью 200 1 =v м/с, пробивает её и вылетает со скоростью 100 2 =v м/с. На сколько градусов нагрелась пуля, если на её нагревание пошло 52% выделившегося количества теплоты?

Ответ:

физика 9 класс ответы

физика 9 класс ответы

Смотрите на нашем сайте:

Всероссийские проверочные работы ВПР 2019 задания и ответы

Информация:

Физика 9 класс ФИ90401 ФИ90402 ответы и задания статград 4 марта
Физика 9 класс ФИ90401 ФИ90402 ответы и задания статград 4 марта, официальные задания и ответы для тренировочной работы №4 статград ОГЭ 2019 год.
Written by: Мои ответы и задания
Date Published: 03/12/2019
Физика 9 класс ФИ90401 ФИ90402 ответы и задания статград 4 марта официальные ответы и задания тренировочная работа ОГЭ 2019.
50 / 5 stars

Добавить комментарий