статград ответы задания вариант 2021 2022

Вариант ЛИ2110201 ЕГЭ 2022 статград по литературе 11 класс задания и ответы

Тренировочная работа №2 статград ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс задания и ответы для варианта ЛИ2110201. Официальная дата проведения работы: 3.12.2021 (3 декабря 2021 год).

Скачать тренировочный вариант

Все ответы (решения) и задания (без водяного знака): скачать

Тренировочный вариант статград ЛИ2110201 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс:

Сложные задания и ответы с варианта:

1)Укажите жанр, к которому относится произведение И.А. Бунина «Господин из Сан-Франциско».

2)В приведённом фрагменте людской суете противопоставлено описание раннего утра в Неаполе. Как называется приём противопоставления в художественном произведении?

3)Установите соответствие между произведениями, в которых, как и в «Господине из Сан-Франциско»., изображён мир «хозяев жизни», и их авторами. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

4)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Бунинский «Господин из Сан-Франциско» относится к такому литературному роду, как ………, и следует традициям ………. – литературного направления, характеризующегося объективным изображением действительности.

5)В чём проявляется авторское отношение к главному герою – богачу из Сан-Франциско?

5.2)Как в приведённом фрагменте раскрывается жизненная философия людей, принадлежащих к «высшему классу»?

6)В каком из произведений отечественной или зарубежной литературы изображено столкновение материального и духовного, земного и вечного. В чём это произведение можно сопоставить с бунинским «Господином из Сан-Франциско»?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение Б. Рыжего написано пятистопным ………… и состоит из двух ………… – шестистиший.

8)Какой «бедный поэт», автор стихотворения «Выхожу один я на дорогу…», упомянут в приведённом стихотворении? Укажите фамилию.

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в стихотворении. Запишите цифры, под которыми они указаны 1) сравнение 2) метафора 3) неологизм 4) инверсия 5) гипербола

10)Каким чувством проникнуто воспоминание лирического героя стихотворения?

11)Почему герой стихотворения Б. Рыжего дважды упоминает о своём возрасте?

12)Назовите произведение отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора), которое посвящено теме детства. В чём сходно (или различно) звучание данной темы в этом произведении и в приведённом стихотворении Б. Рыжего?

12.1)Как соотносятся между собой начало и финал повести Н.В. Гоголя «Шинель»?

12.2)Какие произведения Ф.И. Тютчева произвели на Вас наиболее яркое впечатление и почему? (На примере не менее трёх стихотворений).

Другие тренировочные варианты ЕГЭ по литературе 11 класс:

Вариант ЛИ2110101 ЕГЭ 2022 статград по литературе 11 класс задания и ответы

СТАТГРАД работы по литературе задания и ответы

Добавить комментарий