конкурс чип 2022 мир сказок маршака

Вопросы и ответы конкурс ЧИП 2022 Мир сказок С. Я. Маршака

Вопросы и ответы для конкурса ЧИП 2022 Мир сказок С. Я. Маршак для детей 5-7 лет, который проходит официально в школах 7 по 18 ноября 2022 года.

ЧИП 2022 Мир сказок С. Я. Маршака

1. На какой фотографии изображен С.Я. Маршак

Ответ: Б

2. В сказке «Круглый год» описаны все 12 месяцев. Лисенок Чип подобрал по этим описаниям фотографии для каждого месяца. На какой картинке изображен август?

Ответ: Б

3. Чипа рассмешил хвастунишка их стихотворения «Мастер-ломастер» Вот и стал я столяром, Заработал топором. Я по этой части Знаменитый мастер! На какой картинке изображен мальчик, занимающийся столярным делом?

Ответ: Г

4. В сказке «Отчего кошку назвали кошкой» Манечка прочитала: У старика и старухи Был котенок черноухий Черноухий и белощекий Белобрюхий и чернобокий Найдите на этих фотографиях котенка, который подходит под описание из сказки.

Ответ: В

5. Манечка предлагает внимательно рассмотреть иллюстрацию В.В. Лебедева к сказке «Багаж» и ответить на вопрос: Что находится в багаже на картинке выше корзины и правее картины

Ответ: А

6. В стихотворении «Хороший день» папа с сыном побывали в некоторых местах, изображенных на этих картинках. А где они не были в этот день?

Ответ: А

7. В «Тихой сказке» Манечка прочитала, что на семью ежей, вышедших на прогулку, напали.. Кто?

Ответ: Б

8. Сказочный полумесяц в сказке «Отчего у месяца нет платья» заказал платье портному: заглянул полумесяц к портному, не к небесному, а к земному. Ваня предлагает внимательно рассмотреть картинки и найти настоящий полумесяц.

Ответ: Г

Скачать бланки с вопросами и ответы

Добавить комментарий