ВПР СПО демоверсия 2021 год

ВПР СПО по информатике 1 курс 2021 год официальная демоверсия задания и ответы

Официальный образец (демоверсия) ВПР СПО всероссийской проверочной работы по информатике для обучающихся первых курсов по очной форме обучения по образовательным программам СПО на базе основного общего образования.

Все ВПР для СПО пройдут с 15 сентября по 20 октября. Расписание устанавливает образовательная организация самостоятельно.

Официальная демоверсия c ответами: скачать в PDF

Дополнительные материалы к образцам ВПР по ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ:

Смотреть демоверсию ВПР СПО 2021 по информатике 1 курс онлайн:

Сложные задания с демоверсии:

1. В одной из кодировок Unicode каждый символ кодируется 16 битами. Ученик написал текст (в нём нет лишних пробелов): «Ёж, лев, слон, олень, тюлень, носорог, крокодил, аллигатор – дикие животные». Ученик удалил из списка название одного животного, а также лишние запятую и пробел – два пробела не должны идти подряд. При этом размер нового предложения в данной кодировке оказался на 16 байт меньше, чем размер исходного предложения. Напишите в ответе удалённое название животного.

3. Напишите наименьшее число x, для которого истинно высказывание: (x > 16) И НЕ (x нечётное).

5. У исполнителя Альфа две команды, которым присвоены номера:
1. прибавь 1
2. умножь на b
(b – неизвестное натуральное число; b ≥ 2).
Первая из них увеличивает число на экране на 1, вторая умножает его на b. Алгоритм для исполнителя Альфа – это последовательность номеров команд. Найдите значение числа b, при котором из числа 6 по алгоритму 11211 будет получено число 82.

7. Доступ к файлу rus.doc, находящемуся на сервере obr.org, осуществляется по протоколу https. Фрагменты адреса файла закодированы цифрами от 1 до 7. Запишите в ответе последовательность этих цифр, кодирующую адрес указанного файла в сети Интернет.
1) obr.
2) /
3) org
4) ://
5) doc
6) rus.
7) https

11. В одном из произведений А.П. Чехова, текст которого приведён в подкаталоге каталога Проза, героиня произносит такие слова: «Сегодня я в мерехлюндии, невесело мне, и ты не слушай меня». С помощью поисковых средств

12. Сколько файлов с расширением .txt содержится в подкаталогах каталога Проза? В ответе укажите только число.

Другие проверочные работы по информатике на нашем сайте:

Работы СТАТГРАД по информатике задания и ответы

Добавить комментарий