ВПР СПО демоверсия 2021 год

ВПР СПО по истории 1 курс 2021 год официальная демоверсия задания и ответы

Официальный образец (демоверсия) ВПР СПО всероссийской проверочной работы по истории для обучающихся первых курсов по очной форме обучения по образовательным программам СПО на базе основного общего образования.

Все ВПР для СПО пройдут с 15 сентября по 20 октября. Расписание устанавливает образовательная организация самостоятельно.

Официальная демоверсия c ответами: скачать в PDF

Смотреть демоверсию ВПР СПО 2021 по истории онлайн:

Сложные задания с демоверсии:

1. Установите соответствие между событиями и годами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. СОБЫТИЯ ГОДЫ
А) начало Ливонской войны
Б) подавление восстания в Твери московско-ордынским войском
В) отмена крепостного права в России
1) 1199 г.
2) 1327 г.
3) 1558 г.
4) 1785 г.
5) 1861 г.

2. Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности в таблицу.
1) Куликовская битва
2) поход хана Батыя на Русь
3) «стояние» на реке Угре
4) битва на реке Калке

4. Заполните пропуск в предложении. «Походы, обозначенные на схеме, состоялись в ________ веке». Ответ запишите словом.

5. Укажите имя киевского князя, в период правления которого началось возведение оборонительных укреплений, обозначенных в легенде схемы цифрой «1».

10. Какие из приведённых памятников культуры были созданы в 1850–1914 гг.? Выберите два памятника культуры и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.

11. Создателем какого из приведённых памятников культуры является А.С. Пушкин? Укажите порядковый номер этого памятника культуры.

14. Укажите две любые территории, вошедшие в состав Российской империи в годы правления императора, при котором произошли описываемые в отрывке события.

Другие проверочные работы по истории на нашем сайте:

СТАТГРАД работы по истории задания и ответы

Добавить комментарий