ВПР СПО демоверсия 2021 год

ВПР СПО по обществознанию 1 курс 2021 год официальная демоверсия задания и ответы

Официальный образец (демоверсия) ВПР СПО всероссийской проверочной работы по обществознанию для обучающихся первых курсов по очной форме обучения по образовательным программам СПО на базе основного общего образования.

Все ВПР для СПО пройдут с 15 сентября по 20 октября. Расписание устанавливает образовательная организация самостоятельно.

Официальная демоверсия c ответами: скачать в PDF

Смотреть демоверсию ВПР СПО 2021 по обществознанию онлайн:

Сложные задания с демоверсии:

1. Какие два из перечисленных понятий используются для обозначения форм духовной культуры? Мораль, банк, выборы, религия, народность. Выпишите соответствующие понятия и раскройте смысл любого одного из них.

2. В школе проводилась экономическая игра. Учащиеся воспроизводили процесс создания фирмы: разработали и представили бизнес-планы, организовали их презентацию, провели голосование. Назовите субъект данной деятельности.

1) проведение голосования
2) подготовленный бизнес-план
3) школьники – участники игры
4) презентация

3. Володя учится в колледже по специальности «электромонтёр». После окончания колледжа он планирует продолжить образование в институте. Володя получает образование в учреждении

1) среднего общего образования
2) среднего профессионального образования
3) высшего образования
4) дополнительного образования

4. Верны ли следующие суждения о взаимосвязи природы и общества? А. Общество и материальный мир являются частями природы  Б. Природа воздействует на развитие общества.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны

6. Пётр получил CМС-сообщение от известного банка о том, что этот банк проводит опрос потребителей финансовых услуг. Петру предлагалось перейти по ссылке на интернет-сайт, пройти опрос и получить вознаграждение в 10 тысяч рублей. Для получения доступа к опросу требовалось перечислить со счёта телефона 200 рублей. В чём состоит опасность данной ситуации для личных финансов Петра? Как ему правильно поступить в данной ситуации?

7. В государстве Z хозяйственная деятельность основывается на экономической свободе производителя. Это характерно для экономической системы
1) централизованной
2) распределительной
3) традиционной
4) рыночной

Другие работы по обществознанию на сайте:

СТАТГРАД работы по обществознанию задания и ответы

Добавить комментарий