статград 2020 ответы и задания

ВПР 2020 по истории 5 класс тренировочная работа задания и ответы

Тренировочная работа по истории 5 класс ВПР 2020 статград 17 февраля 2020 года, ответы и задания для вариантов ИС1950101-ИС1950102, тренировочные варианты для подготовки к всероссийской проверочной работе.

История 5 класс варианты (ИС1950101-ИС1950102): скачать

Тренировочная ВПР 2020 история 5 класс онлайн:

Описание ВПР:

На выполнение работы по истории даётся 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя 8 заданий. Часть 1 работы содержит задания по истории Древнего мира, в части 2 предложены задания по истории родного края.

Задания с пробного ВПР:

1)Прочтите отрывок из исторического источника и определите, к какой из данных тем он относится. В ответе напишите букву, которой обозначена эта тема. 

«Народ хотел поставить во главе полиса человека, который смог бы провести необходимые реформы. Взоры всех обратились на Солона. Богатые поддерживали его как человека зажиточного и осторожного, а бедные знали, что он не принимал участия в несправедливых делах эвпатридов. В 594 г до н. э. Солона избрали архонтом, чтобы он прекратил внутренние раздоры. Солон стал посредником между борющимися партиями и получил право отменять или сохранять старые законы и вводить новые».

2)Выбранная тема: (укажите букву в перечне).  Прочитайте список слов (словосочетаний) и напишите слово (словосочетание), относящееся к выбранной Вами теме. 

Поднебесная, десять заповедей, Иштар, лаконичная речь, Персеполь, Амон-Ра.

3)Прочитайте список событий (явлений, процессов) и напишите событие (явление, процесс), которое относится к выбранной Вами теме.

Троянская война, образование единого государства в долине Нила, изобретение древнейшего алфавита, легенда о принце Гаутаме, жизнь по законам царя Хаммурапи, жизнь по заветам Конфуция.

Другие тренировочные работы ВПР:

ВПР типовые задания 5 класс история ответы 2019

Добавить комментарий