мцко 2022 варианты задания ответы работа

Демоверсия МЦКО 25 октября 2022 по математике 9 класс вариант с ответами

Диагностическая работа МЦКО 2022 проводится с целью определения уровня подготовки обучающихся 9-х классов по математике и выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения. Дата проведения 25 октября 2022 года в школах Москвы.

Скачать варианты и ответы

Демонстрационный вариант МЦКО 2022 по математике 9 класс

Условия проведения диагностической работы

Диагностическая работа проводится в бланковой/компьютерной форме. При компьютерной форме задания с развёрнутым ответом выполняются на отдельном бланке. На выполнение диагностической работы отводится 60 минут.

При компьютерной форме добавляется пятиминутный перерыв для разминки глаз. Участникам разрешается использовать справочные материалы, выдаваемые вместе с работой (материалы идентичны справочным материалам основного государственного экзамена по математике). Разрешается использовать линейку. Калькуляторы не используются.

Структура диагностической работы

Работа состоит из двух частей, различающихся по виду ответа и уровню сложности. В первой части работы 10 заданий базового уровня сложности с кратким ответом. Во второй части работы 2 задания повышенного уровня сложности с развёрнутым ответом.

Некоторые задания и ответы

На рисунке изображён план сельской местности. Оля на летних каникулах приезжает в гости к дедушке в деревню Липки (на плане обозначена цифрой 1). В конце каникул дедушка на машине собирается отвезти Олю на автобусную станцию, которая находится в деревне Белое. Из Липок в Белое можно проехать по просёлочной дороге вдоль реки. Есть другой путь – по шоссе до села Весёлое, где нужно повернуть под прямым углом налево на другое шоссе, ведущее в Белое. Третий маршрут проходит по просёлочной дороге мимо пруда до деревни Грузди, где можно свернуть на шоссе до Белого. Четвёртый маршрут пролегает по шоссе до села Красное, от Красного до Груздей по просёлочной дороге мимо конюшни и от Груздей до Белого по шоссе. Ещё один маршрут проходит по шоссе до деревни Рублёво, по просёлочной дороге мимо конюшни от Рублёво до Данилино и по шоссе от Данилино до Белого. Шоссейные дороги пересекаются под прямым углом.

По шоссе Оля с дедушкой едут со скоростью 50 км/ч, а по просёлочным дорогам – со скоростью 30 км/ч. Расстояние от Липок до Красного равно 12 км, от Красного до Рублёво – 4 км, от Рублёво до Весёлого – 12 км, от Груздей до Весёлого – 15 км, от Весёлого до Данилино – 9 км, а от Данилино до Белого – 12 км.

1)Пользуясь описанием, определите, какими цифрами на плане обозначены населённые пункты. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырёх цифр без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Ответ: 6523

2)Найдите расстояние от Липок до Белого по прямой. Ответ дайте в километрах.

Ответ: 29

3)Сколько минут затратят Оля с дедушкой на дорогу из Липок в Белое, если поедут по шоссе через Весёлое?

Ответ: 49, 2

6)На экзамене 20 билетов, Яша не выучил 7 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.

Ответ: 0,65

9)Диагонали AC и BD прямоугольника ABCD пересекаются в точке O . Длины сторон треугольника ABO равны 10, 13 и 13. Найдите периметр прямоугольника ABCD .

Ответ: 68

11)Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места круговой трассы в беге на несколько кругов. Спустя 15 минут, когда одному из них оставалось 250 м до окончания первого круга, ему сообщили, что второй бегун пробежал первый круг 5 минут назад. Найдите скорость первого бегуна, если известно, что она на 6 км/ч меньше скорости второго.

Ответ: 9 км/ч

Работы МЦКО 2022-2023 варианты и ответы

Добавить комментарий