конкурс смарт кенгуру 2023 ответы и вопросы

Ответы и задания 5-6 класс конкурс смарт кенгуру 2023 год

Задания и ответы на вопросы для конкурса смарт кенгуру 2023 год для 5 и 6 класса по математике, всего 20 вопросов. Дата проведения олимпиады 31 января 2023 года.

Смарт кенгуру 5-6 класс 2023 ответы и задания

1. Вася написал буквы слова СМАРТИК в некотором порядке и поставил кляксу. Получилось то, что изображено на картинке. Что он написал?

Ответ: Д

2. Смартик шифрует даты: в каждом столбике он закрашивает только клеток, какова очередная цифра даты. Смартик зашифровал свой день рождения. Когда он родился?

Ответ: В

3. Какое слово не является названием геометрической фигуры?

Ответ: Г

4. Лягушонок прыгает по кочкам, двигаясь в направлении стрелок. На какой кочке он будет после 10 прыжков?

Ответ: Б

5. Ленивец Ленни сделал «ленивые» электронные часы: в них одна минута длится один год. 1 января 2023 года он выставил на них время 20:23, завел будильник на 22:00 и заснул. В каком году будильник зазвонит?

Ответ: Б

6. Смартик вырезал клетчатую фигуру и согнул ее по стороне одной клетки. Что могло получиться?

Ответ: Б

7. Вомбатик Квадрик шифрует арифметические действия: если число находится в треугольнике, это означает, что его умножили на 5, а если в квадрате, то к нему прибавили 2. Он начал с числа 2 и выполнил три действия (см. рисунок). Какое число он получил?

Ответ: Г

8. В стену вбиты несколько гвоздиков. Федя натянул вокруг этого «сооружения» резинку. За сколько гвоздиков она зацепилась?

Ответ: Д

9. Чему равно первое натуральное число, делящееся на три, идущее после пятого натурального числа, не делящего на три?

Ответ: Б

10. Ваня съел четверть арбуза, а его сестра Таня — треть от того, что осталось. Какую часть арбуза съели ребята?

11. На стол положили две одинаковые полоски 1*7, а на них сверху — два белых прямоугольника 2*5. Как раскрашены полоски?

12. В прямоугольнике стороны выражаются целым числом сантиметров, и одна сторона в 3 раза меньше другой. Чему может быть равен периметр этого прямоугольника?

13. Из числа 178249356 Маша хочет вычеркнуть несколько цифр так, чтобы в оставшемся числе каждая следующая цифра была больше предыдущей. Какая цифра будет третьей с конца в самом большом из таких чисел?

14. Три бумажных квадрата размерами 5*5, 6*6 и 8*8 положили на стол так, что образовался прямоугольник с наибольшей возможной площадью. Чему равна его площадь?

Для 5 и 6 класса всего 20 заданий, ниже вы можете получить все задания и ответы.

ответы для олимпиады

Добавить комментарий