сборник егэ 2024 котова лискова обществознание 11 класс

Скачать сборник ЕГЭ 2024 Котова Лискова по обществознанию 11 класс 30 вариантов

Новый сборник Котова Лискова ЕГЭ 2024 по обществознанию 11 класс 30 тренировочных вариантов заданий с ответами и решением ФИПИ для подготовки к экзамену. Обществознание 30 типовых экзаменационных вариантов ФИПИ Котова О.А., Лискова Т.Е. для успешной сдачи экзамена на отлично! Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена.

Скачать сборник: в pdf

В сборнике представлены:

30 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии КИМ ЕГЭ по обществознанию 2024 года; инструкция по выполнению экзаменационной работы; ответы ко всем заданиям; критерии оценивания.

Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, а также объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену.

Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ среднего общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ЕГЭ. Пособие прошло научно-методическую оценку ФГБНУ «ФИПИ» Изменений немного, все те же обновленные критерии по 24 заданию, небольшие изменения в формулировках.

Анализ изменений 24 задания вы можете скачать тут. Что изменилось? Теперь от выпускника требуют указать 3 обязательных пункта (обязательный пункт позволяет раскрыть тему по существу), каждый из которых детализован в подпунктах (не менее трех подпунктов за исключением случаев, когда с точки зрения общественных наук возможны только два подпункта).

Напомню, что в ЕГЭ прошлых лет детализованных пунктов должно было быть не менее двух (всего 3 пункта, но только 2 из них нужно было раскрыть в подпунктах). Таким образом, 24 задание усложнилось.

Работы статград по обществознанию ЕГЭ ОГЭ 2024

Добавить комментарий