конкурс смарт кенгуру 2023 ответы и вопросы

Конкурс смарт кенгуру 2 класс 2023 ответы и задания

Конкурс по математике кенгуру пишут школьники по всей России. Ниже предоставлены официальные задания и ответы для 2 класса игры «СМАРТ КЕНГУРУ». Официально олимпиаду пишут 31 января 2023 года.

Ответы и задания смарт кенгуру 2 класс 2023

1. Какой буквы на рисунке не хватает Смартику, чтобы сложить слово ЗАДАЧКА?

Ответ: Ч

2. Если в числе три десятка и восемь единиц, то следующее за ним число — это

Ответ: Г

3. Лягушонок прыгает по камешкам. Он начал с камешка 1 и прыгает в направлении стрелки. На каком камешке он окажется после 8 прыжков?

Ответ: Б

4. У Васи 5 воздушных шариков, у Наташи — на 2 больше, чем у Васи, а у Кости — на 3 меньше, чем у Наташи. Сколько шариков у Кости?

Ответ: Г

5. На рисунке справа Смартик закрасил ещё два квадратика. Что могло получиться?

Ответ: Д

6. У Фомы есть много магнитиков с цифрами 2 и 5. Каждый день он добавляет на холодильник магнитики с полученными в школе оценками 2 или 5. На рисунке показано, что у него получилось. Сколько пятёрок он получил?

Ответ: В

7. На рисунке можно переходить из одного треугольника в другой через сторону. Нельзя двигаться вверх и проходить один треугольник больше, чем один раз. Сколько разных путей ведут от А до В?

8. На дереве ворон в 3 раза больше, чем галок, а галок на 4 меньше, чем ворон. Сколько на дереве галок?

9. Катя собрала браслет из шести бусинок. Она начала с белой бусинки и каждый раз выбирала бусинку или той же раскраски, или той же формы, как предыдущая. Какую бусинку она присоединила к браслету последней?

10. В ребусе треугольник и квадратик обозначают две разные цифры. Чему равна сумма 

11. Периметр прямоугольника равен 12 см. Муравьишка прополз одну за другой три его стороны. Какой может быть длина его пути?

12. Драконы бывают двух видов: зелёные, у которых 3 головы, и красные, у которых 5 голов. На опушке леса встретились 5 драконов, вместе у них 21 голова. Сколько зелёных драконов на опушке?

13. Гном разложил все свои алмазы и рубины в коробочки по 3 камня в каждой. Оказалось, что половина рубинов лежит в коробочках с двумя алмазами, половина — в коробочках, где один алмаз, и в каждой коробочке есть камни обоих видов. Сколько всего алмазов может быть у гнома?

14. Учитель развал число. Петя вычел из этого числа 4, Вася добавил к этому числу 3, Коля вычел из него 2, Серёжа добавил к нему 5. Все ребята записали свои результаты на доске, а потом Маша написала на доске ещё одно число. Какое из чисел на доске написала Маша: 11, 13, 15, 20, 22?

15. Три одинаковых клетчатых полоски, раскрашенных с одной стороны, положили на стол. Поверх них положили два белых прямоугольника из таких же клеточек. Как раскрашена каждая полоска?

Для 2 класса всего 15 заданий, ниже вы можете получить все задания и ответы.

ответы для олимпиады

Добавить комментарий