статград ответы задания вариант 2021 2022

Тренировочный вариант ЛИ2110301 ЕГЭ 2022 статград по литературе 11 класс с ответами

Тренировочная работа №3 статград ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс задания и ответы для тренировочного варианта ЛИ2110301. Официальная дата проведения работы: 18.02.2022 (18 февраля 2022 год).

Скачать тренировочный вариант

Все ответы (решения) и задания (без водяного знака)

Тренировочный вариант статград ЛИ2110301 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс задания и ответы:

Сложные задания и ответы с варианта:

1)Укажите авторское определение жанра, к которому относится произведение Н.В. Гоголя «Мёртвые души».

2)Каким термином обозначается скрытая авторская насмешка («Деревня Маниловка немногих могла заманить своим местоположением»)?

3)Установите соответствие между персонажами «Мёртвых душ» и описанием их поместий: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. А) Ноздрёв Б) Собакевич В) Плюшкин

  • 1) «Узенький дворик весь был наполнен птицами и всякой домашней тварью»
  • 2) «Вошедши на двор, увидели там всяких собак… всех возможных цветов и мастей»
  • 3) «Двор окружён был крепкою и непомерно толстою деревянною решёткой»
  • 4) «Каким-то дряхлым инвалидом глядел сей странный замок»

4)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Следуя принципам такого литературного направления, как , автор «Мёртвых душ» привлекает внимание читателя к каждой мелкой выразительной.

5.1)Как внешний вид Маниловки характеризует её хозяина?

5.2)Что более всего заинтересовало Чичикова на подъезде к Маниловке и почему?

6)В каком из произведений отечественной или зарубежной литературы важным средством характеристики героя является описание его жилища. В чём это описание можно сопоставить с приведённым фрагментом «Мёртвых душ»?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение Ф.Г. Лорки относится к как роду литературы и состоит из четырёх.

8)В стихотворении Ф.Г. Лорки много образных определений («мертвенного зноя», «голос, нежный и неверный»). Каким термином они обозначаются?

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в стихотворении. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) сравнение 2) метафора 3) гротеск 4) оксюморон 5) инверсия

10)В какие тона окрашено любовное чувство героя стихотворения?

11)Каким предстаёт в стихотворении образ далёкой возлюбленной?

12)Назовите произведение отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора), которое посвящено теме любви. В чём сходно (или различно) звучание темы любви в этом произведении и в приведённом стихотворении Ф.Г. Лорки?

Другие тренировочные варианты статград ЕГЭ по литературе 11 класс:

СТАТГРАД работы по литературе задания и ответы

Вариант ЛИ2110201 ЕГЭ 2022 статград по литературе 11 класс задания и ответы

Добавить комментарий