ВПР

ВПР 2024 математика 4 класс тренировочные варианты заданий с ответами

4 новых тренировочных типовых варианта ВПР 2024 по математике 4 класс с ответами и решением для подготовки к всероссийской проверочной работе ВПР. Каждый вариант формата 2024 года. На выполнение работы по математике даётся 45 минут. Работа содержит 12 заданий.

Скачать 1 вариант с ответами

Скачать 2 вариант с ответами

Скачать 3 вариант с ответами

Скачать 4 вариант с ответами

Скачать другие варианты ВПР

Решать 1 вариант ВПР 2024 по математике 4 класс

2 вариант ВПР

3 вариант ВПР

4 вариант ВПР

В заданиях, после которых есть поле со словом «Ответ», запиши ответ в указанном месте. В заданиях 5 (пункт 2) и 11 нужно сделать чертёж или рисунок. В задании 10 нужно записать ответ, заполнив приведённую форму. В заданиях, после которых есть поле со словами «Решение» и «Ответ», запиши решение и ответ в указанном месте. Если ты хочешь изменить ответ, то зачеркни его и запиши рядом новый. При выполнении работы нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором.

Задания и ответы с 1 варианта

1. Вычисли: 260 : 20.

2. Вычисли: 34 4 7 16.

3. На рисунке показаны цены на хлебобулочные изделия в магазине. Сколько всего рублей надо заплатить за три буханки «Дарницкого» и один лаваш? Запиши решение и ответ.

4. Мама закончила готовить ужин в 19 ч 20 мин. Сколько времени у неё заняло приготовление ужина, если она начала готовить в 17 ч 40 мин.?

5. На клеточном поле со стороной клетки 1 см изображён квадрат. 1) Найди периметр этого квадрата. 2) Проведи на рисунке прямую линию, которая разделит квадрат на два прямоугольника, так, чтобы площадь одного из них была равна 4 кв. см.

6. Среди школьников провели опрос «Твой любимый вид спорта». Результаты опроса показаны в таблице. Ответь на вопросы. 1) В каком классе больше всего школьники любят фигурное катание? 2) Сколько всего школьников этих классов назвали своим любимым видом спорта дзюдо?

8. На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 40 см полотна, а на одну наволочку — 90 см полотна. Всего было израсходовано 80 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек? Запиши решение и ответ.

9. В воскресенье с 12 до 16 часов дети гуляли с папой: они побывали в зоопарке, пообедали в кафе и успели на 20 минут зайти на почту — отправить посылку. Обед занял 40 минут, а в зоопарке они провели три часа. Зоопарк открывается для посетителей в 13.00, а в кафе папа подвинул к столу ещё один стул, чтобы поставить на него посылку. 1) Где они были в 12:15? 2) Куда они направились сразу после обеда?

10. Алексей написал сочинение «Наш посёлок». Прочти сочинение и рассмотри план. Пользуясь описанием, которое дал Алексей, надпиши названия всех улиц, проезда и шоссе на плане.

11. Поверни слово по образцу:

12. Артур хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит семь машинок, то у него останется 100 руб., а до покупки девяти машинок ему не хватает 20 руб. Сколько стоит одна машинка? Запиши решение и ответ.

Задания и ответы с 2 варианта

1.Вычисли: 105 3.

3. Покупатель купил зубную щётку и крем для рук. Рассмотри рисунок и ответь на вопрос. Сколько рублей сдачи получит покупатель с 500 рублей?

4. В 2050 году 31 января — понедельник. Какой день недели 7 января?

5. Ниже на клетчатом поле со стороной клетки 1 см изображена фигура. 1) Найди периметр этой фигуры. 2) На клетчатом поле рядом с фигурой нарисуй квадрат, периметр которого равен периметру данной фигуры.

6. Егор, Лена и Марина участвовали в олимпиадах по школьным предметам. Их баллы указаны в таблице. Ответь на вопросы. 1) Кто из школьников набрал наибольшее количество баллов в олимпиаде по лингвистике? 2) Сколько баллов в сумме набрали Егор, Лена и Марина на олимпиаде по экономике?

8. На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 80 см полотна, а на одну наволочку — 70 см полотна. Всего было израсходовано 90 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек? Запиши решение и ответ.

9. У Лизы есть любимое платье в полоску. Полоски на нём чередуются сверху вниз: самая верхняя жёлтая, под ней зелёная, затем синяя, затем снова жёлтая, потом снова зелёная и так далее. При этом после каждых шести чередующихся таким образом полосок следует седьмая полоска – белая, и снова полоски повторяются. Всего на платье 41 полоска. 1) Какого цвета будет пятнадцатая сверху полоска на платье Лизы? 2) Сколько белых полосок на платье Лизы?

11. На столбе висела табличка (рис. 1). Верхний винт, державший табличку, выпал, и табличка перевернулась. Нарисуй, как будет выглядеть перевёрнутая табличка с надписью (рис. 2).

12. Полоску бумаги разрезали на 7 частей. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 7 частей. Затем снова самую большую из полученных частей разрезали на 7 частей. Так поступили много раз: на каждом шаге самую большую часть разрезали на 7 частей. Могло ли в итоге получиться 597 частей? Запиши решение и ответ.

Русский язык 4 класс варианты РЯ2340101 и РЯ2340102

Добавить комментарий