Цыбулько ОГЭ 2024 по русскому языку 9 класс отличный результат

Русский язык 9 класс ОГЭ 2024 Цыбулько отличный результат скачать задания и ответы

Сборник Цыбулько ОГЭ 2024 по русскому языку 9 класс отличный результат теория и практика заданий с ответами ФИПИ для подготовки к экзамену. Задания с ответами ФИПИ для подготовки к экзамену в новом формате заданий и критериям. Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена.

Скачать сборник бесплатно: скачать в пдф

Данное пособие поможет добиться высоких результатов на экзамене при экономии времени и усилий, потраченных на занятия, а его методический аппарат даст ученику возможность самостоятельно разобраться в сложных темах курса русского языка.

Для проведения входной диагностики и итогового контроля в книге приведены типовые экзаменационные варианты. Аудиозаписи текстов изложений можно скачать.

Эти материалы позволят максимально приблизить формат диагностических работ к экзаменационному. Обучающий языковой и грамматический материал для удобства использования разбит на разделы в соответствии с заданиями экзаменационной работы.

В методической части раздела представлены краткая характеристика и форма задания, алгоритм его выполнения и комментарий — подробное рассуждение по алгоритму на примере выполнения задания, приведённого в начале раздела.

Важной частью методического сопровождения является краткий обзор типичных ошибок, допускаемых выпускниками: знание опасных позиций в понимании правил, в подходе к их применению при выполнении задания поможет уделить им больше внимания при подготовке и, соответственно, избежать неудач на экзамене. Здесь же расположен справочный теоретический материал, систематизированный в компактной и наглядной форме таблиц, в которых представлены правила, иллюстрированные примерами, словники написаний слов — исключений из правил.

Практическая часть раздела состоит из тренировочных и типовых экзаменационных заданий. Тренировочные задания расположены по принципу нарастания сложности их содержания и самостоятельности выполнения, а также содержат варианты повышенной сложности. Такой подход даст возможность ученику с серьёзными пробелами в знаниях легко и с высоким качеством восполнить их, а мотивированным школьникам освоить некоторые языковые тонкости, приобрести особую лингвистическую зоркость.

Пособие можно использовать как рабочую тетрадь, поскольку в тренировочных заданиях оставлено место для ответа, а в типовых экзаменационных заданиях встроены формуляры для ответов, которые помогут в отработке навыков заполнения бланка ответов. Уверены, что данная книга поможет Вам успешно справиться со всеми поставленными задачами и получить отличный результат на экзамене!

Работы СТАТГРАД по русскому языку задания и ответы

Добавить комментарий