варианты ответы фгос рабочая программа

Физика 10 класс входная контрольная работа 2 варианта с ответами

Входная контрольная работа по физике 10 класс 2 варианта с ответами и решением. Предназначена для проведения в общей образовательной школе.

Скачать контрольную работу: скачать в PDF / скачать в ВОРДЕ

Каждый вариант контрольной работы по физике состоял из двух частей и включал в себя 11 заданий. Часть 1 содержала 9 заданий, с выбором одного правильного ответа из четырех, базового уровня сложности. Часть 2 содержала 2 задание повышенного уровня сложности, в котором требовалось представить полное развернутое решение.

Физика 10 класс входная контрольная работа 2 варианта с ответами:

2. Под действием равнодействующей силы, равной 5 Н, тело массой 10 кг движется
1) равномерно со скоростью 2 м/с 3) равноускоренно с ускорением 2 м/с2
2) равномерно со скоростью 0,5 м/с 4) равноускоренно с ускорением 0,5 м/с2

3. Комета находилась на расстоянии 100 млн км от Солнца. При удалении кометы от Солнца на расстояние 200 млн км сила притяжения, действующая на комету
1) уменьшилась в 2 раза 3) уменьшилась в 8 раз
2) уменьшилась в 4 раза 4) не изменилась

8. Легкий незаряженный шарик из металлической фольги подвешен на тонкой шелковой нити. При поднесении к шарику стержня с положительным электрическим зарядом (без прикосновения) шарик
1) притягивается к стержню 3) не испытывает ни притяжения, ни отталкивания
2) отталкивается от стержня 4)на больших расстояниях притягивается к стержню, на малых расстояниях отталкивается

9. Плоский конденсатор зарядили и отключили от источника тока. Как изменится энергия электрического поля внутри конденсатора, если уменьшить в 2 раза расстояние между обкладками конденсатора?
1) уменьшится в 2 раза 2) увеличится в 2 раза 3) уменьшится в 4 раза 4) увеличится в 4 раза

10. В медный стакан калориметра массой 200 г, содержащий 150 г воды, опустили кусок льда, имевший температуру 0°С. Начальная температура калориметра с водой 25°С. В момент времени, когда наступит тепловое равновесие, температура воды и калориметра стала равной 5°С. Рассчитайте массу льда. Удельная теплоемкость меди 390 Дж/кг⋅К, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг⋅К, удельная теплота плавления льда 3,35⋅105 Дж/кг. Потери тепла калориметром считать пренебрежимо малыми.

11. В однородном электрическом поле с напряженностью 3МВ/м, силовые линии которого составляют с вертикалью угол 300, висит на нити шарик, массой 2г с зарядом 3,3нКл. Определите силу натяжения нити.

10. Для определения удельной теплоты плавления льда в сосуд с водой стали бросать кусочки тающего льда при непрерывном помешивании. Первоначально в сосуде находилось 300 г при температуре 20°С. К моменту времени, когда лед перестал таять, масса воды увеличилась на 84 г. Определите по данным опыта удельную теплоту плавления льда. Ответ выразите в кДж/кг. Теплоемкостью сосуда пренебречь.

11. Четыре одинаковых заряда по 40мкКл расположены в вершинах квадрата со стороной 2м. Какова будет напряженность поля на расстоянии 2а от центра квадрата на продолжении диагонали?

12.Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с2 . Сколько времени длится спуск?

Тренировочные варианты статград ЕГЭ по физике 10-11 класс:

Работы СТАТГРАД по физике задания и ответы

Добавить комментарий